Прошло выездное расширенное заседание экспертного совета НП "Российское Теплоснабжение"

20 февраля 2017 г. 12:25

На заседании были затронуты вопросы создания и редактирования правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок и эксплуатации теплопотребляющих установок.


В части стратегии развития теплоснабжения и системы технического регулирования, было предложено продолжить разработку стратегии во взаимодействии с органами федеральной и региональной власти на площадке НП «Российское теплоснабжение». 

Также были затронуты темы поддержки отечественных производителей для Теплоснабжения и ТЭК, включая продукцию нашего предприятия. Главные меры, которые необходимо принять для осуществления импортозамещения в энергетике и теплоснабжении, отражены в резолюциях крупнейших энергетических форумов страны. Для стабильной и успешной работы импортозамещающих предприятий необходимо оказать финансовую поддержку, например, предоставить безвозмездные субсидии, долгосрочные кредиты под низкий процент, государственные гарантии или пересмотреть условия оплаты в сторону увеличения получения предоплаты от заказчиков.