Статьи и документы

  • Способы повышения надежности трубопроводов тепловых сетей и экономии средств при их эксплуатации

    Защита металлических конструкций тепловых сетей от коррозии одна из главных проблем системы центрального теплоснабжения. Тяжелые условия эксплуатации, такие как высокая температура, влажность, присутствие агрессивной среды способствуют ускоренному протеканию процесса коррозии. Так как же защитить тепловые сети от воздействия перечисленных факторов? Одним из наиболее эффективных и наименее затратных способов защиты, является окрашивание поверхности метала специальными противокоррозионными лакокрасочными материалами.

  • Антикоррозионные составы для повышения надежности трубопроводов в ППУ-изоляции

    Рассматривается возможность повышения надежности и долговечности трубопроводов в ППУ-изоляции путем введения в конструкцию предварительно изолированных труб антикоррозионного грунта на полиуретановой основе.

  • Защита металлоконструкция от атмосферной коррозии

    Известный человечеству не одно тысячелетие процесс разрушения металлов под воздействием окружающей воздушной среды принято называть атмосферной коррозией. Атмосферная коррозия – наиболее распространенный вид коррозии, ее проявления настолько многоисленны и разнообразны, что совершенствование методов борьбы с ней не утрачивает своей актуальности.

  • Золотой прииск теплоснабжения

    Наверное, каждый читающий эти строки, проходя зимой по улицам своего города, обращал внимание на следующую природную аномалию- холмики среди белых сугробов с зеленой весенней травкой и греющихся на ней собак. Кажется, поставь над этим местом теплицу и можно круглый год растить помидоры! Но, приглядевшись повнимательней, мы понимаем, что эта аномалия рукотворная и у ней есть название — тепловая камера!

  • «Первое наше преимущество – это адаптированность наших составов к реальной действительности»

    Издание «Вестник aрматуростроителя» пообщался с исполнительным директором «ПК «КУРС» — Звонаревым Андреем Александровичем.

  • Труба под надежной защитой

    В последнее время в сетях центрального теплоснабжения увеличивается составляющая трубопроводов в пенополиуретановой изоляции. Данный тип конструкции хорошо зарекомендовал себя в Европе и обладает рядом достоинств: минимальные тепловые потери, низкие затраты при эксплуатации.

  • Защита тепловых камер

    Наверное, каждый читающий эти строки, проходя зимой по улицам своего города, обращал внимание на следующую природную аномалию - холмики среди белых сугробов с зеленой весенней травкой и греющихся на ней собак. Кажется, поставь над этим местом теплицу и можно круглый год растить помидоры! Но, приглядевшись повнимательней, мы понимаем, что эта аномалия рукотворная и у ней есть название - тепловая камера!

  • Технические решения

    Мы разрабатываем не только качественную продукцию, но и практические руководства по применению наших материалов, детальные описания процессов подготовки и окраски, которые размещаются в этом разделе.

  • Испытания

    >100

    Проведенных испытания за последний год

    840

    Литров продукции потрачено на испытания

    30

    Проектов в настоящее время проходящих испытания нашими материалами

    Бесконечно совершенствуем продукцию на основе результатов испытаний

    В данном разделе нашего сайта вы можете ознакомиться с результатами испытаний нашей продукции в различных сферах применения:

  • Информация

    В данном разделе собрана информация вспомогательного характера так или иначе связанная с применением нашей продукции.